錦龍苑 #3793510 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793510
物業編號: K013785 (代理提供)

馬鞍山 錦龍苑 [代理盤]
龍欣樓(B座) 低層 (1-10/35樓)
絕對真盤源!3房筍盤!

鄰近馬鐵站,多條巴士線及小巴線,交通非常便利
屋苑旁有大型商場,大型連鎖食肆,大型連鎖超市,多間餐廳,街市,便利店,藥房等等!生活便利

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#874
有景觀
望山景
刊登:2026-04-01 | 更新:2026-05-05
電話 QRCode
售價
售 $480 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $144 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
710 平方呎
呎價: @6,761 元
面積資料未核實
實用面積
554 平方呎
呎價: @8,664 元
面積資料未核實
地區屋苑
錦龍苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 龍欣樓(B座) 低層 (1-10/35樓)
屋苑樓齡: 33 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
錦英路1號
錦龍苑, 錦英路( 巴士站 )
1分鐘 步行
錦龍苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
利安邨, 西沙路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 馬鞍山恆信街2號富安花園7A-B 地舖
公司牌照號碼: C-004911
售盤: 20 租盤: 4

放盤聯絡人

尹耀洪 Stephen Wan

代理個人牌照號碼: E-114564

錦龍苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
實401呎
$378 萬元
@ $9,426
-
2026-04-30
註冊處成交
建710呎
$358 萬元
@ $5,042
-
2026-04-22
註冊處成交
建710呎
$240 萬元
@ $3,380
-
2026-04-17
市場成交
實554呎
$358 萬元
@ $6,462
-
2026-04-09
註冊處成交
3房
實554呎
$468 萬元
@ $8,448
+ 3.6%
2026-03-19
註冊處成交
建515呎
$300 萬元
@ $5,825
-
2026-03-16
市場成交
實554呎
$468 萬元
@ $8,448
-
2026-02-13
市場成交
2房
露台
實402呎
$300 萬元
@ $7,463
-
2026-01-26
註冊處成交
建515呎
$243 萬元
@ $4,718
-
2025-12-02
註冊處成交
建515呎
$168 萬元
@ $3,262
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。