錦鞍苑 #3792706 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792706
物業編號: 008109 (代理提供)

馬鞍山 錦鞍苑 [代理盤]
寶鞍閣(BLOCK C) 中層 (11-20/35樓)
●恒安站零距離!已做大維修#兩房 企理裝修●景觀開揚 有海景#搬入即住 上車首選

屯馬線恒安站零距離 商場、街市、巴士總站 一應俱全
鄰近大型商場 配套齊全 屋苑已做大廈維修
兩房實用 企理裝修 搬入即住 景觀開揚 有海景
**歡迎致電/Whatsapp查詢**
曾小姐:9862-8934

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#570
優質校網
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-18
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
512 平方呎
呎價: @8,789 元
實用面積
401 平方呎
呎價: @11,222 元
地區屋苑
錦鞍苑
新界 馬鞍山
座數及單位: 寶鞍閣(BLOCK C) 中層 (11-20/35樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
恆錦街20號
欣安邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣安邨, 恆輝街( 巴士站 )
2分鐘 步行
恆安地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田小瀝源路69號帝堡城第一層102號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 219 租盤: 3
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

曾凱鈴 Den Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: S-667343
廣東話    普通話    英文

錦鞍苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實645呎
$606 萬元
@ $9,395
+ 70.7%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實554呎
$460 萬元
@ $8,303
+ 113%
2026-04-14
註冊處成交
建825呎
$610 萬元
@ $7,394
+ 221.1%
2026-03-19
市場成交
3房
露台
實645呎
$610 萬元
@ $9,457
-
2026-02-25
註冊處成交
3房
實645呎
$560 萬元
@ $8,682
+ 52.2%
2026-02-12
註冊處成交
建709呎
$280 萬元
@ $3,949
-
2026-01-28
註冊處成交
建512呎
$435 萬元
@ $8,496
+ 539.7%
2025-12-19
市場成交
2房
露台
實401呎
$435 萬元
@ $10,848
-
2025-11-26
註冊處成交
建709呎
$370 萬元
@ $5,219
-
2025-11-05
註冊處成交
建709呎
$398 萬元
@ $5,614
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。