太康大廈 #3792526 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792526
物業編號: CW53940726 (代理提供)

堅尼地城 太康大廈 [代理盤]
低層 (1-10/23樓) B室
太康大廈 2房誠售可議│鎖匙即睇│堅尼地城站上蓋

實用2房:327呎原則間隔,廳房分明,高層東南遠眺綠景,日光充足。
鎖匙盤:24小時即到即睇,零等待,上手即住/即租。

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#572
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $580 萬元
按揭每月供款
首期 $174 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
433 平方呎
呎價: @13,395 元
實用面積
327 平方呎
呎價: @17,737 元
地區屋苑
太康大廈
香港島 堅尼地城
座數及單位: 太康大廈 低層 (1-10/23樓) B室
屋苑樓齡: 43 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荷蘭街1號
荷蘭街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行
卑路乍灣公園, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 53 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

鄺詩雨 Nana   卡片

代理個人牌照號碼: S-576189
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-27
註冊處成交
2房
實327呎
$560 萬元
@ $17,125
+ 54.3%
2025-11-11
註冊處成交
建433呎
$450 萬元
@ $10,393
+ 204.1%
2025-10-20
註冊處成交
建433呎
$405 萬元
@ $9,353
+ 93.3%
2025-08-12
註冊處成交
實329呎
$400 萬元
@ $12,158
-
2025-01-23
註冊處成交
建433呎
$350 萬元
@ $8,083
-
2024-12-18
註冊處成交
建433呎
$415 萬元
@ $9,584
-
2024-04-26
註冊處成交
建433呎
$430 萬元
@ $9,931
+ 19.4%
2023-03-29
註冊處成交
實327呎
$275 萬元
@ $8,410
-
2022-02-18
註冊處成交
2房
實327呎
$600 萬元
@ $18,349
+ 222.2%
2021-09-29
註冊處成交
2房
實329呎
$760 萬元
@ $23,100
+ 26.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。