廣發大廈 #3792294 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792294
物業編號: C986046 (代理提供)

油麻地 廣發大廈 [代理盤]
中層 (3-13/26樓)
*29年樓 [即時收租]~3分鐘到MTR+平地電梯*

*交通方便
*配套齊全
*平地電梯
*24小時保安
-歡迎業主放盤
*更多精選樓盤請瀏覽www.facebook.com/share/1ZC7GD ...

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#658
優質校網
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $368 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
368 平方呎
呎價: @10,000 元
實用面積
260 平方呎
呎價: @14,154 元
地區屋苑
廣發大廈
九龍 油麻地
座數及單位: 廣發大廈 中層 (3-13/26樓)
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
廣東道888號
長沙街( 巴士站 )
3分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角登打士街 (n50)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 202 租盤: 136
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-253697

葉嘉文 Karmen Ip

代理個人牌照號碼: S647170
廣東話    普通話    英文

廖生 Mike Liu

代理個人牌照號碼: E-431031

廣發大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
2房
建368呎
$305 萬元
@ $8,288
+ 94.3%
2025-11-07
註冊處成交
1房
實236呎
$275 萬元
@ $11,653
- 23.6%
2025-10-10
註冊處成交
1房
建335呎
$300 萬元
@ $8,955
+ 107.6%
2025-04-03
註冊處成交
2房
實260呎
$305 萬元
@ $11,731
+ 38.6%
2024-11-18
註冊處成交
2房
建368呎
$280 萬元
@ $7,609
+ 113.7%
2024-04-29
註冊處成交
1房
實236呎
$310 萬元
@ $13,136
+ 64.9%
2024-04-16
註冊處成交
2房
實260呎
$340 萬元
@ $13,077
- 13%
2024-04-11
註冊處成交
1房
實236呎
$300 萬元
@ $12,712
+ 50%
2024-03-28
註冊處成交
2房
建368呎
$330 萬元
@ $8,967
+ 78.4%
2023-08-23
註冊處成交
1房
實236呎
$300 萬元
@ $12,712
+ 51.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。