雅利德樺臺 #3792264 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3792264
物業編號: M201189294 (代理提供)

何文田 雅利德樺臺 [代理盤]
高層 (36-47/47樓) B室
雅利德樺臺高層B室 3房景觀靚家

何文田雅利德樺台高層B室,推開窗就是一望無際的開揚景觀,讓心靈瞬間寧靜下來。這套實用面積913尺的3房2廳2浴室單位,宛如專屬您的溫暖堡壘,適合換樓家庭細心打造回憶。售價1500,萬樓齡僅25.9年,校網34優質學區,未來無憂。屋苑內會所及泳池,每日享受悠閒時光;步行4分鐘到佛光街健身房,7分鐘直達 ...

住宅
私人屋苑
中國海外
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#413
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,169 平方呎
呎價: @12,831 元
實用面積
913 平方呎
呎價: @16,429 元
地區屋苑
雅利德樺臺
九龍 何文田
座數及單位: 雅利德樺臺 高層 (36-47/47樓) B室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
牧愛街38號
醫療輔助隊總部, 公主道( 巴士站 )
2分鐘 步行
醫療輔助總部( 巴士站 )
2分鐘 步行
欣圖軒( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘太子道西312號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 55 租盤: 19
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳妙珍 Sally Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-184107

雅利德樺臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
市場成交
實913呎
$1,463.8 萬元
@ $16,033
-
2026-04-20
註冊處成交
實953呎
$1,435 萬元
@ $15,058
+ 128.5%
2026-03-31
市場成交
實953呎
$1,435 萬元
@ $15,058
-
2026-03-23
註冊處成交
實953呎
$1,388 萬元
@ $14,565
+ 16.2%
雅利德樺臺 | 雅利德樺臺 8樓 A室
2025-12-15
註冊處成交
實949呎
$1,135 萬元
@ $11,960
+ 47.8%
2025-12-05
註冊處成交
實949呎
$1,140 萬元
@ $12,013
+ 99.8%
2025-11-26
註冊處成交
實906呎
$1,135 萬元
@ $12,528
+ 183.8%
2025-11-09
市場成交
實906呎
$1,135 萬元
@ $12,528
-
2025-08-20
註冊處成交
實913呎
$1,245 萬元
@ $13,636
+ 7.5%
2025-07-21
市場成交
實913呎
$1,245 萬元
@ $13,636
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。