富威閣 #3791791 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791791
物業編號: SA230977 (代理提供)

太子 富威閣 [代理盤]
低層 (7-18/31樓)
*17年樓 靚裝2房 開揚多窗 即買即住 有露台 近地鐵*

*1分鐘到地鐵站
*24小時保安
*歡迎致電或Whatsapp查詢
*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號地下1C2號舖

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#633
優質校網
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
498 平方呎
呎價: @10,643 元
實用面積
324 平方呎
呎價: @16,358 元
地區屋苑
富威閣
九龍 太子
座數及單位: 富威閣 低層 (7-18/31樓)
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
大南街29號
深水埗柏樹街( 巴士站 )
1分鐘 步行
運動場道( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角塘尾道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 202 租盤: 136
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

廖生 Mike Liu

代理個人牌照號碼: E-431031

鄭唯 Daniel Cheng  

代理個人牌照號碼: S-310314
廣東話    普通話    英文

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679

葉嘉文 Karmen Ip

代理個人牌照號碼: S647170
廣東話    普通話    英文

富威閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
建498呎
$520 萬元
@ $10,442
- 1.9%
2026-01-08
註冊處成交
建498呎
$465 萬元
@ $9,337
+ 89.8%
2024-06-28
註冊處成交
建498呎
$530 萬元
@ $10,643
+ 125%
2023-03-23
註冊處成交
建498呎
$570 萬元
@ $11,446
+ 62.9%
2022-07-18
註冊處成交
實324呎
$595 萬元
@ $18,364
+ 0.3%
2022-01-12
註冊處成交
建498呎
$585 萬元
@ $11,747
+ 33%
2021-08-06
註冊處成交
實324呎
$590 萬元
@ $18,210
+ 61.6%
2021-06-10
註冊處成交
建498呎
$576 萬元
@ $11,566
+ 102.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。