新都城 #3791662 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791662
物業編號: M200807468 (代理提供)

寶琳 新都城 [代理盤]
2期 第二期 7座 中層 (低層-/38樓) A室
新都城二期07座中層A室650萬超值2房

絕佳機會!新都城二期07座中層A室,實用面積441呎,2房1浴室間隔,僅售650萬,性價比爆燈! 樓齡僅26.3年,校網95頂尖學區,完美適合家庭上車或自住。單位景觀開揚,盡享屋苑綠化景致,住客生活超寫意! 屋苑設施一流,包括基座商場新都城中心,購物食飯零距離;港鐵寶琳站步行僅6分鐘,上班族天堂!周 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#363
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
617 平方呎
呎價: @10,535 元
實用面積
441 平方呎
呎價: @14,739 元
地區屋苑
新都城 2期
新界 寶琳
座數及單位: 2期 第二期 7座 中層 (低層-/38樓) A室
屋苑樓齡: 29 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
欣景路8號
寶琳地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
新都城二期( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶林總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐德街1號將軍澳廣場2樓2-002號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 242 租盤: 35
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

黃子超 Matthew Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-409979

周偉強 Marco   卡片

代理個人牌照號碼: S-644870

黃惠玲 Sasa Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-395004

潘瑞霖 Benny Pan   卡片

代理個人牌照號碼: S-524828
廣東話    普通話    英文

新都城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實364呎
$600 萬元
@ $16,484
+ 488.2%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實626呎
$908 萬元
@ $14,505
+ 179.4%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實441呎
$678 萬元
@ $15,374
+ 6.8%
2026-05-06
市場成交
2房
實363呎
$578 萬元
@ $15,923
-
2026-05-06
市場成交
2房
實363呎
$578 萬元
@ $15,923
-
2026-05-05
註冊處成交
3房
實538呎
$785 萬元
@ $14,591
+ 105.5%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實441呎
$668 萬元
@ $15,147
+ 136%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實406呎
$550 萬元
@ $13,547
+ 115.7%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實363呎
$585 萬元
@ $16,116
+ 145.8%
2026-04-29
註冊處成交
2房
實441呎
$623 萬元
@ $14,127
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。