昌暉大廈 #3791642 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791642
物業編號: KLNS0414C (代理提供)

長沙灣 昌暉大廈 [代理盤]
高層 (18-27/27樓)
共2間一次睇✿二房高層✿相熟盡傾平✿山景✿多間可睇✿大廈已維修

真盤✿
二房高層✿
相熟盡傾平✿
山景✿
多間可睇✿
️九龍地產代理有限公司️
圑隊成員地產經驗2010年至今

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#773
優質校網
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $300 萬元
按揭每月供款
首期 $90 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
363 平方呎
呎價: @8,264 元
實用面積
243 平方呎
呎價: @12,346 元
地區屋苑
昌暉大廈
九龍 長沙灣
座數及單位: 昌暉大廈 高層 (18-27/27樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
昌華街41-51號
昌華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
興華街( 巴士站 )
2分鐘 步行
昌華街, 青山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 長沙灣青山道479-479A麗昌工廠大廈7/F 04-37
公司牌照號碼: C-084513
售盤: 72 租盤: 9
九龍地產代理有限公司

放盤聯絡人

余先生 Eric Yu   卡片

代理個人牌照號碼: E-456442

張先生 Daniel.cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-311904

昌暉大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
建363呎
$280 萬元
@ $7,713
+ 266%
2026-03-20
註冊處成交
建363呎
$268 萬元
@ $7,383
-
2026-03-05
註冊處成交
2房
實254呎
$268 萬元
@ $10,551
- 33%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實243呎
$285 萬元
@ $11,728
- 24.6%
2025-11-10
註冊處成交
2房
實243呎
$285 萬元
@ $11,728
- 24.4%
2025-11-10
註冊處成交
建343呎
$270 萬元
@ $7,872
+ 87.5%
2025-10-17
註冊處成交
建363呎
$260 萬元
@ $7,163
-
2025-10-10
註冊處成交
建343呎
$265 萬元
@ $7,726
-
2025-07-11
註冊處成交
建343呎
$270 萬元
@ $7,872
-
2025-06-16
註冊處成交
2房
實236呎
$268 萬元
@ $11,356
- 31.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。