富寶花園 #3791070 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3791070
物業編號: 007625 (代理提供)

馬鞍山 富寶花園 [代理盤]
10座 中層 (1-10/35樓)
【綠表 白居二家】兩房 雅緻裝修 即買即住!【可做足9成按揭 免入息!】

居屋 居二市場
( 綠表95%/白居二90% 按揭30年 )
屋苑內有大型商場 街市 生活配套 一應俱全 交通方便
兩房 雅緻裝修 開揚景觀 保證實盤 歡迎查詢!
***歡迎致電/Whatsapp查詢***
文生 : 64817003
專業 真緻 一定幫到你!

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#890
優質校網
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-18
電話 QRCode
售價
售 $330 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
未補地價
按揭每月供款
首期 $99 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
503 平方呎
呎價: @6,561 元
實用面積
431 平方呎
呎價: @7,657 元
地區屋苑
富寶花園
新界 馬鞍山
座數及單位: 10座 中層 (1-10/35樓)
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
錦英路6號
錦龍苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
錦龍苑, 錦英路( 巴士站 )
2分鐘 步行
錦英苑( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田圓洲角源順圍2號冠華大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-081253
售盤: 225 租盤: 3
萬方地產代理有限公司

放盤聯絡人

文先生 Vincent Man

代理個人牌照號碼: S-311651

富寶花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富寶花園 | 5座 32樓 E室
2026-05-20
註冊處成交
建503呎
$338 萬元
@ $6,720
-
富寶花園 | 2座 2樓 E室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實431呎
$370 萬元
@ $8,585
- 5.1%
富寶花園 | 6座 9樓 H室
2026-05-11
註冊處成交
建691呎
$370 萬元
@ $5,355
-
富寶花園 | 10座 9樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
實431呎
$310 萬元
@ $7,193
-
富寶花園 | 11座 27樓 H室
2026-04-30
註冊處成交
建691呎
$369 萬元
@ $5,340
-
富寶花園 | 4座 2樓 G室
2026-04-14
註冊處成交
建691呎
$336 萬元
@ $4,863
-
富寶花園 | 6座 31樓 J室
2026-03-26
註冊處成交
建564呎
$358 萬元
@ $6,348
-
富寶花園 | 1座 5樓 B室
2026-03-23
註冊處成交
3房
實591呎
$500 萬元
@ $8,460
+ 34%
富寶花園 | 8座 1樓 E室
2026-03-19
註冊處成交
2房
實431呎
$383 萬元
@ $8,886
- 0.5%
富寶花園 | 1座 21樓 F室
2026-03-18
註冊處成交
建566呎
$295 萬元
@ $5,212
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。