愛琴軒 #3790975 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790975
物業編號: B1C63998 (代理提供)

北角 愛琴軒 [代理盤]
低層 (3-12/23樓) B室
逆市減價!! 豪裝2房靚積 1梯2伙 港鐵出口

1) 位於北角七姊妹道,好區+靚位置(港鐵出口)
2) 新豪裝2房抵價上車, 明廚+明廁! 極靚積!
3) 合2-3人小家庭上車
4) 步行1分鐘60條巴士 小巴 電車 5分鐘到北角碼頭極快過海5).5分鐘路程東區行人板道 北角公園 一田百貨 北角街市 圖書館 球場 連鎖快餐 日常購物店 極度方便
...

住宅
單幢式大廈
置頂盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#586
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $488 萬元
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
486 平方呎
呎價: @10,041 元
實用面積
313 平方呎
呎價: @15,591 元
地區屋苑
愛琴軒
香港島 北角
座數及單位: 愛琴軒 低層 (3-12/23樓) B室
屋苑樓齡: 30 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
琴行街2C-2D號
琴行街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
琴行街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角七姊妹道100號天順樓地下B2舖
公司牌照號碼: E-095436
售盤: 2

放盤聯絡人

黃蔚萍 Amy Wong Wei Ping

代理個人牌照號碼: E-095443
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-06
註冊處成交
建486呎
$458 萬元
@ $9,424
+ 15.4%
2022-10-21
註冊處成交
2房
實313呎
$568 萬元
@ $18,147
+ 134.7%
2022-10-14
市場成交
實313呎
$568 萬元
@ $18,147
-
2022-06-09
註冊處成交
2房
實313呎
$623 萬元
@ $19,904
+ 16.4%
2022-05-03
註冊處成交
2房
實313呎
$595 萬元
@ $19,010
+ 262.4%
2021-05-04
註冊處成交
2房
實313呎
$615 萬元
@ $19,649
+ 80.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。