映日灣 #3790407 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3790407
物業編號: M351247288 (代理提供)

荃灣 映日灣 [代理盤]
2座 低層 (2-12/35樓) E室
【張小姐 568 10611】【實盤】【歡迎查詢】

②④小時on duty
歡迎致電直接約睇樓
✰Joey✰張小姐✰568 10611

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#397
刊登:2026-03-29 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $850 萬元
按揭每月供款
首期 $255 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
423 平方呎
呎價: @20,095 元
地區屋苑
映日灣
新界 荃灣
座數及單位: 2座 低層 (2-12/35樓) E室
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道88號
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣橫龍街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣荃新天地2期G12號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 151
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張詠儀 Joey Cheong

代理個人牌照號碼: S-683399

葉津榮 Wayne Yip   卡片

代理個人牌照號碼: E-428813
廣東話    普通話    英文

映日灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
實219呎
$457.6 萬元
@ $20,894
-
2026-05-22
市場成交
3房
實803呎
$1,318 萬元
@ $16,413
-
映日灣 | 1座 27樓 G室
2026-05-19
註冊處成交
2房
實442呎
$886 萬元
@ $20,045
+ 3.8%
2026-05-18
市場成交
2房
實443呎
$850 萬元
@ $19,187
-
映日灣 | 2座 3樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
實243呎
$410 萬元
@ $16,872
- 4.7%
2026-05-15
市場成交
實242呎
$417 萬元
@ $17,231
-
2026-05-11
市場成交
3房
實644呎
$1,356 萬元
@ $21,056
-
映日灣 | 3座 30樓 G室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實445呎
$880 萬元
@ $19,775
+ 5.6%
映日灣 | 2座 6樓 J室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實284呎
$575 萬元
@ $20,246
+ 12.6%
2026-05-06
市場成交
2房
實442呎
$886 萬元
@ $20,045
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。