翠竹花園 #3789366 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789366
物業編號: Sif277 (代理提供)

黃大仙 翠竹花園 [代理盤]
9座 高層 (20-29/29樓) A室
靚裝靚景 業主實在 還價即成

中原地產客戶經理JACKEY IP
多年經驗,專業誠懇為你服務,一定幫到手
提供一手新盤最新資訊
買賣、租賃、按揭、轉按24小時服務

住宅
居屋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#441
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $420 萬元
已補地價 / 自由市場
按揭每月供款
首期 $126 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
480 平方呎
呎價: @8,750 元
實用面積
431 平方呎
呎價: @9,745 元
地區屋苑
翠竹花園
九龍 黃大仙
座數及單位: 9座 高層 (20-29/29樓) A室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
翠竹街8號
翠竹花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
翠竹花園一座( 巴士站 )
2分鐘 步行
翠竹商場( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃大仙中心地下G3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 31
中原地產

放盤聯絡人

葉冬培 Jackey Ip   卡片

代理個人牌照號碼: S664803
廣東話    普通話    英文

翠竹花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠竹花園 | 4座 7樓 A室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實431呎
$345 萬元
@ $8,005
- 31%
翠竹花園 | 2座 5樓 D室
2026-05-18
註冊處成交
建659呎
$360 萬元
@ $5,463
-
翠竹花園 | 8座 21樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
建540呎
$285 萬元
@ $5,278
-
翠竹花園 | 5座 4樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
建480呎
$280 萬元
@ $5,833
-
翠竹花園 | 7座 7樓 B室
2026-05-08
註冊處成交
建540呎
$380 萬元
@ $7,037
+ 199.2%
翠竹花園 | 3座 8樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
建480呎
$230 萬元
@ $4,792
-
翠竹花園 | 5座 11樓 J室
2026-04-16
註冊處成交
建659呎
$500 萬元
@ $7,587
+ 199.8%
翠竹花園 | 2座 20樓 H室
2026-04-01
註冊處成交
建659呎
$345 萬元
@ $5,235
-
翠竹花園 | 08座 高層 E室
2026-03-30
市場成交
2房
實484呎
$285 萬元
@ $5,888
-
翠竹花園 | 3座 20樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
建659呎
$509 萬元
@ $7,724
+ 214.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。