Marini #3789154 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3789154
物業編號: M251618063 (代理提供)

康城 Marini [代理盤]
第3B座 中層 (30-40/68樓) C室
高層開揚,采光充足,環境寧靜舒適 廳大房大,間格方正實用

日出康城 Marini 3B座 高層C室
實用靚則 3房套房|高層開揚樓景
高層開揚,采光充足,環境寧靜舒適
廳大房大,間格方正實用,動靜分區
3房套房設計,適合家庭自住
臨近港鐵康城站,交通便捷
大型會所、商場配套齊全,生活便利
屋苑管理完善,環境優美

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#388
有景觀
望樓景
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $700 萬元
按揭每月供款
首期 $210 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
458 平方呎
呎價: @15,284 元
地區屋苑
Marini
新界 康城
座數及單位: 第3B座 中層 (30-40/68樓) C室
屋苑樓齡: 5 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城首都, 環保大道( 巴士站 )
2分鐘 步行
日出康城首都( 巴士站 )
2分鐘 步行
峻瀅( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓133號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 12
美聯物業

放盤聯絡人

林珊珊 Lam Shan Shan Alice   卡片

代理個人牌照號碼: S-428185

唐文迪 Andy Tong 卡片

代理個人牌照號碼: E-073656

Marini 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
實535呎
$700 萬元
@ $13,084
- 13.4%
2026-05-03
市場成交
1房
露台
實370呎
$550 萬元
@ $14,865
-
2026-04-30
註冊處成交
實652呎
$900 萬元
@ $13,804
- 0.4%
2026-04-30
註冊處成交
實495呎
$715 萬元
@ $14,444
- 3.5%
2026-04-29
註冊處成交
實1,061呎
$1,450 萬元
@ $13,666
- 11%
2026-04-24
註冊處成交
實380呎
$594 萬元
@ $15,632
- 9%
2026-04-22
註冊處成交
實535呎
$770 萬元
@ $14,393
- 2.2%
2026-04-21
註冊處成交
實616呎
$925 萬元
@ $15,016
-
2026-04-16
註冊處成交
實380呎
$593.8 萬元
@ $15,626
- 8.3%
2026-04-15
註冊處成交
實521呎
$845 萬元
@ $16,219
- 11.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。