Seasons Place #3788884 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788884
物業編號: M251861917 (代理提供)

康城 Seasons Place [代理盤]
3B座 低層 (8-19/66樓) A室
日出康城seasons place 三房可一家住

三房一套(兩個洗手間),方方正正一間屋,可看到海景

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#403
豪華裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $1,110 萬元
按揭每月供款
首期 $333 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
665 平方呎
呎價: @16,692 元
地區屋苑
Seasons Place
新界 康城
座數及單位: 3B座 低層 (8-19/66樓) A室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
3分鐘 步行
康城站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳培成路15號蔚藍灣畔連理街商場1樓133號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 45 租盤: 22
美聯物業

放盤聯絡人

陳慧敏 Amy   卡片

代理個人牌照號碼: S-700466
廣東話    普通話    英文

Seasons Place 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Seasons Place | 3B座 8樓 E室
2026-05-21
註冊處成交
1房
實282呎
$567.5 萬元
@ $20,125
-
Seasons Place | 3A座 63樓 E室
2026-05-19
註冊處成交
1房
實323呎
$550 萬元
@ $17,028
+ 11.7%
Seasons Place | 3A座 66樓 E室
2026-05-18
註冊處成交
1房
實323呎
$615.4 萬元
@ $19,052
-
Seasons Place | 3B座 66樓 E室
2026-05-18
註冊處成交
1房
實322呎
$587.4 萬元
@ $18,243
-
Seasons Place | 3A座 8樓 C室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實415呎
$806.6 萬元
@ $19,437
+ 10.1%
Seasons Place | 3A座 32樓 G室
2026-05-12
註冊處成交
1房
實330呎
$552 萬元
@ $16,727
+ 13.9%
Seasons Place | 3A座 8樓 A室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實408呎
$772 萬元
@ $18,923
-
Seasons Place | 3B座 56樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實665呎
$1,050 萬元
@ $15,789
- 2.5%
Seasons Place | 3A座 66樓 A室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實443呎
$929.5 萬元
@ $20,983
-
Seasons Place | 3A座 56樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
2房
實453呎
$718 萬元
@ $15,850
+ 4.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。