華冠大廈 #3788578 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788578

上環 華冠大廈 [業主盤]
中層 (4-13/23樓) J室
荷里活道優越位置 全新裝修 連4.5厘租約售

全屋新裝修 全新窗 煤氣熱水爐

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1033
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-03-28 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $488 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
335 平方呎
呎價: @14,567 元
地區屋苑
華冠大廈
香港島 上環
座數及單位: 華冠大廈 中層 (4-13/23樓) J室
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荷李活道181-199號
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
樂古道, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
上環文娛中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

吳生 Mr Ng

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
註冊處成交
實264呎
$386 萬元
@ $14,621
+ 1.6%
2025-12-29
註冊處成交
--
$380 萬元
-
2025-09-16
註冊處成交
實260呎
$460 萬元
@ $17,692
+ 132.3%
2025-04-01
註冊處成交
--
$335 萬元
- -
2025-03-31
註冊處成交
2房
實335呎
$360 萬元
@ $10,746
+ 105.7%
2024-12-20
註冊處成交
實264呎
$200 萬元
@ $7,576
- -
2024-11-27
註冊處成交
--
$310 萬元
+ 40.9%
2024-10-02
註冊處成交
--
$335 萬元
-
2024-06-25
註冊處成交
--
$600 萬元
-
2024-06-03
註冊處成交
--
$440 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。