Kensington Hill #3788515 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788515
物業編號: LIT280 (代理提供)

西營盤 Kensington Hill [代理盤]
KENSINGTON HILL 高層 (26-36/36樓) B室
獨家【金融分析师Gary推荐】Kensington VR特色电62666o89

红书号:加里梁房产
中原地產聯席營業董事Gary Leung
WX:gary62666o89
WhatsApp 6266 6o89
收每天群发笋盘
大陸電話195 189 76819只能通電
全港首位通过金融分析CFA III 中原地产中介从银行转型地产多年
成交了多宗一二手半山及港岛区买卖
202 ...

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#607
有景觀
望山景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $5,800 萬元
按揭每月供款
首期 $2,900 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
2,047 平方呎
呎價: @28,334 元
地區屋苑
Kensington Hill
香港島 西營盤
座數及單位: KENSINGTON HILL 高層 (26-36/36樓) B室
屋苑樓齡: 10 年
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
高街98號
寧養台, 般咸道( 巴士站 )
1分鐘 步行
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
寧養台( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城卑路乍街1L至Q曉輝大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 22
中原地產

放盤聯絡人

梁浩楠 Leung Ho Nam   卡片

代理個人牌照號碼: S-659688
廣東話    普通話    英文

Kensington Hill 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-30
註冊處成交
3房
實865呎
$367 萬元
@ $4,243
- 81.8%
2025-12-04
註冊處成交
實569呎
$1,200 萬元
@ $21,090
- 41.6%
Kensington Hill | KENSINGTON HILL 6樓 C室
2025-09-01
註冊處成交
2房
實532呎
$1,360 萬元
@ $25,564
+ 2.3%
2025-08-03
市場成交
2房
平台
實532呎
$1,360 萬元
@ $25,564
-
2025-08-01
註冊處成交
3房
實804呎
$1,700 萬元
@ $21,144
+ 8.2%
Kensington Hill | KENSINGTON HILL 9樓 A室
2025-06-24
註冊處成交
3房
實865呎
$1,730 萬元
@ $20,000
- 16%
2024-11-26
註冊處成交
3房
實865呎
$1,915 萬元
@ $22,139
+ 10.4%
2024-11-07
註冊處成交
3房
實865呎
$2,000 萬元
@ $23,121
+ 4.8%
Kensington Hill | KENSINGTON HILL 8樓 C室
2024-09-10
註冊處成交
2房
實569呎
$1,265 萬元
@ $22,232
+ 24.4%
2024-02-08
註冊處成交
2房
實569呎
$1,280 萬元
@ $22,496
+ 15.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。