夏蕙閣 #3788442 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788442
物業編號: SA381358 (代理提供)

尖沙咀 夏蕙閣 [代理盤]
中層 (8-17/17樓)
近尖東細碼上車盤 原則1房 大型商業中心 近地鐵

*隣近大型商業中心
*旺中帶靜 交通方便
*歡迎致電或 Whatsapp查詢
*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街 383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街 323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號大成樓地下 1C2號鋪

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#900
優質校網
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-19
電話 QRCode
售價
售 $298 萬元
按揭每月供款
首期 $89 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
303 平方呎
呎價: @9,835 元
實用面積
207 平方呎
呎價: @14,396 元
地區屋苑
夏蕙閣
九龍 尖沙咀
座數及單位: 夏蕙閣 中層 (8-17/17樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
赫德道19-23號
尖沙咀麼地道( 巴士站 )
2分鐘 步行
麼地道, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀東(麼地道)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 202 租盤: 136
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

廖生 Mike Liu

代理個人牌照號碼: E-431031

鄭唯 Daniel Cheng  

代理個人牌照號碼: S-310314
廣東話    普通話    英文

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679

葉嘉文 Karmen Ip

代理個人牌照號碼: S647170
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-16
註冊處成交
1房
實207呎
$272 萬元
@ $13,140
+ 60.9%
2025-10-08
註冊處成交
實248呎
$298 萬元
@ $12,016
-
2025-06-06
註冊處成交
2房
實248呎
$300 萬元
@ $12,097
+ 44.2%
2025-02-10
註冊處成交
2房
實248呎
$320 萬元
@ $12,903
- 17.9%
2025-01-14
註冊處成交
建303呎
$280 萬元
@ $9,241
-
2024-12-03
註冊處成交
建303呎
$280 萬元
@ $9,241
-
2024-12-02
註冊處成交
1房
實207呎
$255 萬元
@ $12,319
+ 84.8%
2024-10-14
註冊處成交
1房
實207呎
$252 萬元
@ $12,174
- 25.4%
2024-03-15
註冊處成交
1房
實207呎
$300 萬元
@ $14,493
+ 50%
2023-09-19
註冊處成交
1房
實207呎
$338 萬元
@ $16,329
- 11.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。