華豐大廈 #3788045 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3788045
物業編號: SA192734 (代理提供)

佐敦 華豐大廈 [代理盤]
中層 (7-16/16樓)
佐敦洋樓 地鐵站上蓋 $6XXX平呎價 單邊多窗 開揚靚景

*2房X1廳 和 1房X1廳 各一
*鄰近地鐵
*交通方便
*配套齊全
*平地電梯
*24小時保安
*歡迎致電或 Whatsapp查詢

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#881
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
644 平方呎
呎價: @6,677 元
地區屋苑
華豐大廈
九龍 佐敦
座數及單位: 華豐大廈 中層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 62 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
佐敦道15號
佐敦志和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
志和街, 佐敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
南京街, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 202 租盤: 136
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

廖生 Mike Liu

代理個人牌照號碼: E-431031

鄭唯 Daniel Cheng  

代理個人牌照號碼: S-310314
廣東話    普通話    英文

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679

葉嘉文 Karmen Ip

代理個人牌照號碼: S647170
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-05
註冊處成交
實612呎
$400 萬元
@ $6,536
- 20%
2026-02-06
註冊處成交
實411呎
$230 萬元
@ $5,596
- 4.2%
2025-12-30
註冊處成交
--
$330 萬元
+ 112.5%
2025-11-14
註冊處成交
實400呎
$269 萬元
@ $6,725
+ 70.8%
2025-09-12
註冊處成交
實601呎
$390 萬元
@ $6,489
+ 310.5%
2025-09-04
註冊處成交
實720呎
$450 萬元
@ $6,250
- 19.2%
2025-08-07
註冊處成交
實400呎
$250 萬元
@ $6,250
-
2025-06-13
註冊處成交
--
$380 萬元
+ 280%
2025-04-07
註冊處成交
實598呎
$400 萬元
@ $6,689
- 16.3%
2025-03-03
註冊處成交
--
$500 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。