御海園 #3787717 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787717
物業編號: LCC178 (代理提供)

薄扶林 御海園 [代理盤]
高層 D室
無敵海景 宇宙最強為鄰

喺呢個價錢搵到咁靚嘅單位真係唔容易呀!快啲嚟睇下啦~
御海園 高層 D室 | 名校學區·高性價比
港島薄扶林優質之選,售價5,500萬港元
【核心優勢】
附近有完善商超配套
位處11小學校網及中西區中學校網
【戶型亮點】
實用面積2,013呎,四房間隔
單位設有露台同平台
會所設施包括 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#501
有景觀
連車位
有裝修
望海景
室內車位
豪華裝修
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $5,500 萬元
按揭每月供款
首期 $2,750 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
2,551 平方呎
呎價: @21,560 元
實用面積
2,013 平方呎
呎價: @27,322 元
地區屋苑
御海園
香港島 薄扶林
座數及單位: 御海園 高層 D室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西南
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
摩星嶺道64號
域多利道, 摩星嶺道( 巴士站 )
1分鐘 步行
趙苑, 域多利道( 巴士站 )
2分鐘 步行
翠海別墅, 摩星嶺道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑香葉道2號 One Island South 地下2號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 60
中原地產(黃竹坑)

放盤聯絡人

方肇麟 Stanley Fong

代理個人牌照號碼: S-447449

曾小凌 Celine Tsang

代理個人牌照號碼: E-447540

魏思成 Vincent Ngai

代理個人牌照號碼: S-255946

御海園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-16
註冊處成交
連車位
建1,743呎
$2,668 萬元
@ $15,307
+ 41.9%
2025-09-17
註冊處成交
連車位
建1,748呎
$2,910 萬元
@ $16,648
+ 63.5%
2021-08-10
註冊處成交
連車位
建2,523呎
$5,650 萬元
@ $22,394
+ 50.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。