黃埔花園 #3787596 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787596
物業編號: SW86374 (代理提供)

黃埔 黃埔花園 [代理盤]
第三期 7座 高層 (7-16/16樓)
*黃金樓層 四房* 全黃埔最平 「反轉裝修 酒店式大堂」 歡迎約睇 用家必合

需要全屋裝修 最靚園景

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#483
望開揚景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-04-07
電話 QRCode
售價
售 $888 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $266 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
776 平方呎
呎價: @11,443 元
實用面積
681 平方呎
呎價: @13,040 元
地區屋苑
黃埔花園 第三期
九龍 黃埔
座數及單位: 第三期 7座 高層 (7-16/16樓)
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
必嘉街120號
黃埔花園總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃埔地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
黃埔花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街28號紅磡商場地下13B號舖(黃埔站B出口)
公司牌照號碼: C-100475
售盤: 43 租盤: 30
星匯物業有限公司

放盤聯絡人

葉偉文 Wyman Yip   卡片

代理個人牌照號碼: S-631471
廣東話    普通話    英文

伍家琪 Keith Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-700540

曾倩 Mickey   卡片

代理個人牌照號碼: E-479071
廣東話    普通話    英文

黃埔花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
2房
實505呎
$750 萬元
@ $14,851
+ 164.1%
2026-05-20
註冊處成交
2房
實466呎
$660 萬元
@ $14,163
+ 161.9%
2026-05-20
註冊處成交
1房
實288呎
$440 萬元
@ $15,278
+ 10%
2026-05-19
註冊處成交
3房
實681呎
$950 萬元
@ $13,950
- 28%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實389呎
$380 萬元
@ $9,769
+ 559.7%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實639呎
$933.8 萬元
@ $14,613
+ 39.4%
2026-05-18
註冊處成交
3房
實729呎
$1,036 萬元
@ $14,211
-
2026-05-18
註冊處成交
2房
實466呎
$700 萬元
@ $15,021
+ 204.3%
2026-05-15
註冊處成交
3房
實639呎
$985 萬元
@ $15,415
+ 130.1%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實505呎
$748 萬元
@ $14,812
+ 82.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。