瑋珊園 #3787504 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3787504
物業編號: coz900 (代理提供)

洪水橋 瑋珊園 [代理盤]
7座 高層
企理四房有車位有天台,即走移民荀盤

歡迎24小時樓盤查詢
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#514
連車位
單位特色
連天台
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-31
電話 QRCode
售價
售 $598 萬元
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
893 平方呎
呎價: @6,697 元
實用面積
808 平方呎
呎價: @7,401 元
地區屋苑
瑋珊園
新界 洪水橋
座數及單位: 7座 高層
屋苑樓齡: 30 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
孖峰嶺路39號
沒有資料

地產代理公司資料

公司地址: 屯門瓏門第一分行
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 82
中原地產

放盤聯絡人

姚卓勳 Ivan Yiu   卡片

代理個人牌照號碼: S-677581
廣東話    普通話    英文

瑋珊園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
實805呎
$500 萬元
@ $6,211
-
瑋珊園 | 7座 5樓 A室
2026-05-11
註冊處成交
3房
連車位
實808呎
$598 萬元
@ $7,401
+ 98%
瑋珊園 | 10座 2樓 A室
2026-05-05
註冊處成交
3房
連車位
實851呎
$100 萬元
@ $1,175
- 60.3%
2026-04-27
市場成交
實808呎
$598 萬元
@ $7,401
-
瑋珊園 | 1座 1樓 B室
2026-02-23
註冊處成交
3房
連車位
實807呎
$523.8 萬元
@ $6,491
+ 110.9%
2026-02-13
市場成交
2房
實807呎
$523.8 萬元
@ $6,491
-
瑋珊園 | 10座 5樓 C室
2025-10-17
註冊處成交
3房
連車位
實790呎
$570 萬元
@ $7,215
+ 90.8%
瑋珊園 | 3座 2樓 D室
2025-10-15
註冊處成交
3房
連車位
實805呎
$560 萬元
@ $6,957
+ 96.5%
2025-10-06
市場成交
3房
實790呎
$570 萬元
@ $7,215
-
瑋珊園 | 6座 5樓 D室
2025-09-12
註冊處成交
3房
連車位
實808呎
$558 萬元
@ $6,906
- 17.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。