倚龍山莊 #3786037 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3786037
物業編號: T000872Z (代理提供)

大埔 倚龍山莊 [代理盤]
Ph室
【C21灝天】山景複式, 有匙引看

歡迎致電劉先生查詢/預約睇樓。

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#685
刊登:2026-03-26 | 更新:2026-04-30
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,551 平方呎
呎價: @8,253 元
地區屋苑
倚龍山莊
新界 大埔
座數及單位: PH
屋苑樓齡: 29 年
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
露輝路31號
香港教育大學( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔鳳園138號鳳賢居1座地下
公司牌照號碼: C-042821
售盤: 126 租盤: 61
世紀21灝天地產

放盤聯絡人

劉洪鈞 Ray Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-675627

倚龍山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-08
市場成交
實804呎
$803 萬元
@ $9,988
-
2026-03-30
市場成交
實1,551呎
$1,250 萬元
@ $8,059
-
2026-03-10
市場成交
實807呎
$705 萬元
@ $8,736
-
2026-02-10
市場成交
實1,098呎
$895 萬元
@ $8,151
-
2026-01-22
市場成交
實1,551呎
$1,180 萬元
@ $7,608
-
2026-01-02
市場成交
3房
實803呎
$688 萬元
@ $8,568
-
2025-10-20
市場成交
實558呎
$550 萬元
@ $9,857
-
2025-09-15
市場成交
實804呎
$713 萬元
@ $8,868
-
2025-06-25
市場成交
實1,605呎
$1,010 萬元
@ $6,293
-
2025-01-13
市場成交
實1,551呎
$1,300 萬元
@ $8,382
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。