畢架山峰 #3785301 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785301
物業編號: M200141072 (代理提供)

又一村 畢架山峰 [代理盤]
獨立屋 洋房23 全幢
特高樓底獨立屋,鄰近又一城商場及九龍塘港鐵站

特高樓底獨立屋,鄰近又一城商場及九龍塘港鐵站,有花園,天台,車庫,又有大型會所及泳池,可以公司股權轉讓

住宅
私人屋苑
華人置業
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#472
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $1.08 億元
按揭每月供款
首期 $5,400 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,780 平方呎
呎價: @28,571 元
實用面積
2,638 平方呎
呎價: @40,940 元
地區屋苑
畢架山峰 獨立屋
九龍 又一村
座數及單位: 獨立屋 洋房23 全幢
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
全幢
房間及浴室
4 房 5+ 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
歌和老街20號
石硤尾公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
石硤尾公園, 歌和老街( 巴士站 )
3分鐘 步行
豐力樓, 龍翔道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍塘太子道西312號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 54 租盤: 18
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張詠思 Vince Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-055027

畢架山峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
畢架山峰 | 獨立屋 洋房23
2026-05-12
註冊處成交
--
$9,500 萬元
+ 51.3%
2026-02-09
註冊處成交
3房
實839呎
$1,828 萬元
@ $21,788
+ 42.8%
2026-01-28
市場成交
3房
實839呎
$1,828 萬元
@ $21,788
-
2026-01-27
註冊處成交
3房
實833呎
$2,080 萬元
@ $24,970
+ 7.3%
2026-01-23
註冊處成交
4房
實1,168呎
$2,600 萬元
@ $22,260
- 1.9%
2026-01-02
註冊處成交
3房
實835呎
$1,868 萬元
@ $22,371
+ 38.4%
畢架山峰 | 6座 中層 C室
2025-12-31
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,184呎
$2,600 萬元
@ $21,959
-
畢架山峰 | 5座 高層 D室
2025-12-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實833呎
$2,080 萬元
@ $24,970
-
2025-12-22
市場成交
3房
實835呎
$1,868 萬元
@ $22,371
-
2025-09-22
註冊處成交
3房
實835呎
$1,700 萬元
@ $20,359
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。