殷樺花園 #3785181 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785181
物業編號: CS65431953 (代理提供)

西半山 殷樺花園 [代理盤]
2期 低層 (低層-9/29樓) C室
西半山大型屋苑|雅緻3房套房|開揚景觀|中西區11校網

「西半山大型屋苑,雅緻3房套房,開揚景觀,屬中西區11校網,交通便利,家庭首選。」

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#553
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $1,500 萬元
按揭每月供款
首期 $450 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,063 平方呎
呎價: @14,111 元
實用面積
842 平方呎
呎價: @17,815 元
地區屋苑
殷樺花園
香港島 西半山
座數及單位: 2期 低層 (低層-9/29樓) C室
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
干德道56
蔚巒閣, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
美麗閣, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶玉閣, 西摩道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港半山羅便臣道44號地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 45 租盤: 4
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

何天佑 Tim Ho Tin Yau   卡片

代理個人牌照號碼: S-688828

劉偉雄 Joe Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-622710
廣東話    普通話    英文

殷樺花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-22
市場成交
3房
實818呎
$1,500 萬元
@ $18,337
-
殷樺花園 | 2期 19樓 C室
2026-04-20
註冊處成交
實842呎
$1,740 萬元
@ $20,665
+ 69.3%
殷樺花園 | 1期 14樓 D室
2026-02-13
註冊處成交
實854呎
$1,380 萬元
@ $16,159
+ 38.3%
2026-01-23
市場成交
3房
實854呎
$1,380 萬元
@ $16,159
-
殷樺花園 | 1期 2樓 B室
2025-12-11
註冊處成交
實819呎
$1,250 萬元
@ $15,263
- -
殷樺花園 | 1期 2樓 B室
2025-12-11
註冊處成交
實819呎
$1,250 萬元
@ $15,263
+ 142.2%
殷樺花園 | 1期 13樓 E室
2025-12-05
註冊處成交
實793呎
$1,250 萬元
@ $15,763
+ 1.2%
殷樺花園 | 1期 4樓 B室
2025-12-03
註冊處成交
連車位
實819呎
$1,430 萬元
@ $17,460
- 15.9%
殷樺花園 | 1期 中層 E室
2025-11-17
市場成交
3房
實793呎
$1,250 萬元
@ $15,763
-
2025-11-14
市場成交
3房
實819呎
$1,430 萬元
@ $17,460
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。