嘉鳴閣 #3785033 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785033
物業編號: m0399344 (代理提供)

何文田 嘉鳴閣 [代理盤]
高層 (12-21/21樓)
高層開揚,有匙引看

3房1套房1工人房
連有蓋車位
大量筍盤未能盡錄
歡迎查詢
黃先生wechat mkwong003

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#509
優質校網
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-03-25
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,152 平方呎
呎價: @11,285 元
地區屋苑
嘉鳴閣
九龍 何文田
座數及單位: 嘉鳴閣 高層 (12-21/21樓)
屋苑樓齡: 62 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
文運道1號
萬基大廈, 窩打老道( 巴士站 )
2分鐘 步行
中華電力( 巴士站 )
2分鐘 步行
萬基大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 佐敦文匯街文華樓18號地下B舖
公司牌照號碼: C-063303
售盤: 119 租盤: 82

放盤聯絡人

黃文傑 Kelvin Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E- 405662

嘉鳴閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,200 萬元
@ $10,417
-
2026-04-13
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,200 萬元
@ $10,417
+ 66.7%
2025-03-10
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,250 萬元
@ $10,851
- 34.2%
2023-05-17
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,303 萬元
@ $11,311
+ 334.3%
2022-10-06
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,420 萬元
@ $12,326
+ 184%
2022-06-21
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,490 萬元
@ $12,934
- 16.3%
2021-12-28
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,060 萬元
@ $9,201
-
2021-09-28
註冊處成交
實1,152呎
$1,538 萬元
@ $13,351
+ 227.2%
2021-09-16
註冊處成交
連車位
實1,152呎
$1,899.9 萬元
@ $16,492
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。