親海駅 #3784714 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784714
物業編號: 5643366 (代理提供)

油塘 親海駅 [代理盤]
II 第2A座 中層 (12-23/33樓)
罕有放盤,全新未住過,歡迎查詢

間隔四正,廳大房大

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#785
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $710 萬元
按揭每月供款
首期 $213 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
734 平方呎
呎價: @9,673 元
實用面積
468 平方呎
呎價: @15,171 元
地區屋苑
親海駅 親海駅II
九龍 油塘
座數及單位: 親海駅II 第2A座 中層 (12-23/33樓)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
東源街8號
崇德圍( 巴士站 )
2分鐘 步行
三家村碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油塘大本型一樓120A號舖
公司牌照號碼: C-053429
售盤: 41 租盤: 23
富誠物業(第二分店)

放盤聯絡人

施群芳 Anna Shi

代理個人牌照號碼: S-506505

方嘉瑩 Zoe Fang

代理個人牌照號碼: S-668861

程招群 Kimmy Cheng

代理個人牌照號碼: S-368699
廣東話    普通話    英文

張健祥 Michael Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-697043
廣東話    普通話    英文

親海駅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
市場成交
3房
實707呎
$960 萬元
@ $13,579
-
2026-05-21
市場成交
1房
實285呎
$460 萬元
@ $16,140
-
2026-05-21
市場成交
3房
實707呎
$960 萬元
@ $13,579
-
2026-05-21
市場成交
1房
實285呎
$460 萬元
@ $16,140
-
2026-05-20
市場成交
1房
實272呎
$430 萬元
@ $15,809
-
2026-05-20
市場成交
1房
實272呎
$430 萬元
@ $15,809
-
2026-05-04
市場成交
實210呎
$330 萬元
@ $15,714
-
2026-05-04
市場成交
3房
實707呎
$1,130 萬元
@ $15,983
-
2026-05-04
市場成交
實210呎
$330 萬元
@ $15,714
-
2026-05-04
市場成交
3房
實707呎
$1,130 萬元
@ $15,983
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。