新威大廈 #3730969 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3730969
物業編號: 20260203 (代理提供)

中環 新威大廈 [代理盤]
中層 (7-16/16樓) C室
移民急讓 扶手電梯旁Donki附近有電梯 新裝修兩房開放式廚房三面窗

歡迎預約睇樓

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#740
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-04-03
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
已售
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
283 平方呎
呎價: @15,124 元
地區屋苑
新威大廈
香港島 中環
座數及單位: 新威大廈 中層 (7-16/16樓) C室
屋苑樓齡: 51 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
威靈頓街112-114號
中環中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
大館, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
卑利街, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港黃竹坑道23號宏基匯17樓02室
公司牌照號碼: C-066059
售盤: 17 租盤: 17
樂置業

放盤聯絡人

李志雄 Andy Lee  

代理個人牌照號碼: E-303873
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-29
註冊處成交
實283呎
$401 萬元
@ $14,170
- 1.7%
2026-03-02
註冊處成交
實283呎
$452 萬元
@ $15,972
+ 102.9%
2025-05-21
註冊處成交
實302呎
$405 萬元
@ $13,411
- 18.2%
2024-06-05
註冊處成交
--
$400 萬元
-
2024-03-28
註冊處成交
實283呎
$324 萬元
@ $11,449
-
2023-11-09
註冊處成交
--
$438 萬元
-
2023-04-27
註冊處成交
實365呎
$200 萬元
@ $5,479
- -
2023-03-30
註冊處成交
實283呎
$418 萬元
@ $14,770
-
2022-09-20
註冊處成交
實620呎
$400 萬元
@ $6,452
-
2021-12-01
註冊處成交
實365呎
$200 萬元
@ $5,479
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。