南海大廈 #3722559 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3722559
物業編號: 16991210 (代理提供)

堅尼地城 南海大廈 [代理盤]
中層 (11-20/29樓)
海景園景近HKU,靚裝

間格實用地點方便,豪裝

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#615
有裝修
獨家盤
基本裝修
刊登:2026-04-05 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
371 平方呎
呎價: @14,825 元
實用面積
306 平方呎
呎價: @17,974 元
地區屋苑
南海大廈
香港島 堅尼地城
座數及單位: 南海大廈 中層 (11-20/29樓)
屋苑樓齡: 42 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
堅彌地城海旁46-47號
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街( 巴士站 )
1分鐘 步行
山市街, 堅彌地城海旁( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城士美菲路8號美暉大廈A舖
公司牌照號碼: C-019090-A000
售盤: 10 租盤: 10
栢聯物業

放盤聯絡人

陳小姐 Hilda Chan

代理個人牌照號碼: E-107566
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
2房
實284呎
$412 萬元
@ $14,507
+ 47.1%
2026-04-02
註冊處成交
實316呎
$397 萬元
@ $12,563
+ 179.6%
2026-02-05
註冊處成交
建348呎
$340 萬元
@ $9,770
-
2025-12-09
註冊處成交
建526呎
$600 萬元
@ $11,407
-
2025-11-14
註冊處成交
建688呎
$750 萬元
@ $10,901
-
2025-09-26
註冊處成交
建348呎
$250 萬元
@ $7,184
+ 66.7%
2025-08-08
註冊處成交
建394呎
$388 萬元
@ $9,848
-
2025-06-27
註冊處成交
建394呎
$378 萬元
@ $9,594
- 3.1%
2025-03-28
註冊處成交
2房
實284呎
$378 萬元
@ $13,310
+ 12.2%
2024-11-14
註冊處成交
建394呎
$460 萬元
@ $11,675
+ 182.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。