頌雅苑 #3717623 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3717623
物業編號: BG001171 (代理提供)

大埔 頌雅苑 [代理盤]
頌善閣(B座) 高層 (21-30/34樓) 11室
白居二精選> 高層開揚東南2房 $100蚊厘印

間隔四正實用 , 市場罕有高層單位放盤 .
自住最理想 . 方向東南 .

住宅
居屋
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#639
有景觀
望山景
望開揚景
刊登:2026-04-22 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
售價
售 $238 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $71 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
501 平方呎
呎價: @4,750 元
實用面積
376 平方呎
呎價: @6,330 元
地區屋苑
頌雅苑
新界 大埔
座數及單位: 頌善閣(B座) 高層 (21-30/34樓) 11室
屋苑樓齡: 35 年
物業地址
頌雅路8號
香港紅卍字會 大埔卍慈中學( 巴士站 )
2分鐘 步行
富蝶邨斑蝶樓( 巴士站 )
3分鐘 步行
富亨邨亨榮樓( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔懷義街17號地下B舖
公司牌照號碼: C-081709
售盤: 13 租盤: 7
兄弟幫物業有限公司

放盤聯絡人

雷希華 Leo Leu  

代理個人牌照號碼: E-284708

頌雅苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
註冊處成交
3房
建724呎
$350 萬元
@ $4,834
-
2026-05-08
市場成交
實489呎
$426 萬元
@ $8,712
-
2026-04-20
註冊處成交
3房
建699呎
$452.8 萬元
@ $6,478
+ 205.9%
2026-04-16
註冊處成交
2房
建638呎
$400 萬元
@ $6,270
- -
2026-04-10
註冊處成交
2房
建591呎
$380 萬元
@ $6,430
+ 17.6%
2026-04-09
註冊處成交
2房
建501呎
$298 萬元
@ $5,948
+ 2.4%
2026-04-02
註冊處成交
2房
建583呎
$265 萬元
@ $4,545
-
2026-02-10
註冊處成交
3房
建798呎
$230 萬元
@ $2,882
- 48.9%
2026-02-10
註冊處成交
2房
建583呎
$338 萬元
@ $5,798
+ 268.2%
2026-01-30
註冊處成交
2房
建546呎
$336 萬元
@ $6,154
+ 348%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。