丹桂閣 #3713520 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3713520
物業編號: 057698 (代理提供)

北角 丹桂閣 [代理盤]
中層 (1-10/26樓) B室
***清靜地點十分方便***

三房十分實用

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#535
有景觀
望開揚景
望樓景
刊登:2026-03-27 | 更新:2026-03-27
電話 QRCode
售價
售 $598 萬元
按揭每月供款
首期 $179 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
655 平方呎
呎價: @9,130 元
實用面積
563 平方呎
呎價: @10,622 元
地區屋苑
丹桂閣
香港島 北角
座數及單位: 丹桂閣 中層 (1-10/26樓) B室
屋苑樓齡: 50 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
丹拿道60號
港運大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行
港運城( 巴士站 )
2分鐘 步行
港運城, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角丹拿道60號丹桂閣地下B,C舖
公司牌照號碼: C-025528
售盤: 16 租盤: 9

放盤聯絡人

洪先生 Vincent Hung

代理個人牌照號碼: E-136443

謝佑聲 Alex

代理個人牌照號碼: E-171956

林文德 Lawrencr Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S107965

JOYCE Chan

代理個人牌照號碼: S069705

丹桂閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
實563呎
$545 萬元
@ $9,680
+ 142.2%
2026-02-09
註冊處成交
建700呎
$452 萬元
@ $6,457
-
2026-01-06
註冊處成交
--
$450 萬元
-
2025-11-19
註冊處成交
建685呎
$638 萬元
@ $9,314
+ 41.8%
2025-08-29
註冊處成交
實495呎
$480 萬元
@ $9,697
+ 11.6%
2025-07-15
註冊處成交
3房
實563呎
$400 萬元
@ $7,105
- 7.6%
2025-05-12
註冊處成交
建685呎
$450 萬元
@ $6,569
-
2025-03-11
註冊處成交
實349呎
$300 萬元
@ $8,596
+ 265.9%
2022-02-09
註冊處成交
實343呎
$508 萬元
@ $14,810
+ 141.9%
2021-10-11
註冊處成交
實587呎
$790 萬元
@ $13,458
+ 430.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。