富麗花園 #3697914 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3697914
物業編號: f183300 (代理提供)

寶琳 富麗花園 [代理盤]
2座 高層 (31-40/43樓) B室
富麗花園 私人屋苑有泳池 裝修唔錯 可即住 筍

富麗花園 間格實用 三房二廳 裝修唔錯 可即住
位畳近地鐵站 及新都城大型商場 筍

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#474
有景觀
有裝修
望園景
基本裝修
刊登:2026-04-16 | 更新:2026-04-16
電話 QRCode
售價
售 $688 萬元
按揭每月供款
首期 $206 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
757 平方呎
呎價: @9,089 元
實用面積
556 平方呎
呎價: @12,374 元
地區屋苑
富麗花園
新界 寶琳
座數及單位: 2座 高層 (31-40/43樓) B室
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
毓雅里7號
富麗花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
富麗花園, 寶康路( 巴士站 )
2分鐘 步行
怡心園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳毓雅里9號慧安園商場地下A01號舖
公司牌照號碼: C-006014
售盤: 140 租盤: 11
世紀21物業(將軍澳)

放盤聯絡人

張蘇文 Man Cheung  

代理個人牌照號碼: E070563
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
富麗花園 | 2座 9樓 F室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實527呎
$540 萬元
@ $10,247
-
富麗花園 | 1座 37樓 H室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實410呎
$528 萬元
@ $12,878
+ 201.7%
2026-04-20
市場成交
實527呎
$540 萬元
@ $10,247
-
富麗花園 | 1座 32樓 F室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實527呎
$610 萬元
@ $11,575
+ 17.3%
富麗花園 | 1座 26樓 B室
2026-03-27
註冊處成交
3房
實556呎
$630 萬元
@ $11,331
+ 109.7%
富麗花園 | 1座 高層 H室
2026-03-23
市場成交
2房
實410呎
$528 萬元
@ $12,878
-
2026-03-17
市場成交
實556呎
$630 萬元
@ $11,331
-
富麗花園 | 1座 高層 F室
2026-03-15
市場成交
3房
實527呎
$610 萬元
@ $11,575
-
富麗花園 | 1座 30樓 F室
2026-03-12
註冊處成交
3房
實527呎
$620 萬元
@ $11,765
+ 6.5%
富麗花園 | 1座 28樓 E室
2026-03-09
註冊處成交
2房
實420呎
$470 萬元
@ $11,190
- 21.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。