曉暉花園 #3674531 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3674531
物業編號: 63608 (代理提供)

牛池灣 曉暉花園 [代理盤]
1座 高層 (30-39/39樓) H室
大兩房巨廳,東北, 開揚, 首置精選, 間隔四正, 管理完善, 廳大房大

東北, 開揚, 首置精選, 間隔四正, 管理完善, 廳大房大

住宅
私人屋苑
普通盤
25 日前 刊登
瀏覽人次#397
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-29 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
663 平方呎
呎價: @9,502 元
實用面積
507 平方呎
呎價: @12,426 元
地區屋苑
曉暉花園
九龍 牛池灣
座數及單位: 1座 高層 (30-39/39樓) H室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
豐盛街63號
彩紅地鐵站( 港鐵站 )
9分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍彩虹道242號采頤花園101號舖/牛池灣永定道15號1號鋪
公司牌照號碼: C-095931-A001
售盤: 124 租盤: 6
世紀21富山(香港)

放盤聯絡人

何冬梅 Annie Ho 卡片

代理個人牌照號碼: E084850
廣東話    普通話    英文

葉天良 Alan Yip 卡片

代理個人牌照號碼: S165646
廣東話    普通話    英文

鄭寶玉 Mabel Cheng

代理個人牌照號碼: S-702884
廣東話    普通話    英文

曉暉花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實464呎
$632.8 萬元
@ $13,638
-
曉暉花園 | 1座 11樓 H室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實507呎
$600 萬元
@ $11,834
+ 6.8%
2026-05-14
市場成交
2房
實497呎
$562 萬元
@ $11,308
-
曉暉花園 | 1座 20樓 G室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實464呎
$290 萬元
@ $6,250
+ 7.4%
曉暉花園 | 2座 16樓 C室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實464呎
$550 萬元
@ $11,853
- 15.4%
曉暉花園 | 3座 8樓 C室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實464呎
$600 萬元
@ $12,931
- 10.2%
曉暉花園 | 5座 16樓 F室
2026-03-30
註冊處成交
2房
實485呎
$645 萬元
@ $13,299
+ 198.6%
曉暉花園 | 3座 低層 C室
2026-03-14
市場成交
2房
實464呎
$600 萬元
@ $12,931
-
曉暉花園 | 2座 38樓 H室
2026-02-23
註冊處成交
2房
實507呎
$628 萬元
@ $12,387
+ 153.3%
曉暉花園 | 1座 3樓 E室
2026-02-13
註冊處成交
2房
實507呎
$510 萬元
@ $10,059
+ 142.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。