洋樓 最新放售樓盤搜尋結果
28Hse
2026-04-21
No.1 香港網上搵樓平台
Language 語言
|
會員登入
|
不限
18校網(南區)
16校網(東區)
14校網(東區)
11校網(中西區)
12校網(灣仔區)
不限
38校網(深水埗區)
40校網(深水埗區)
41校網(九龍城區)
34校網(九龍城區)
35校網(九龍城區)
43校網(黃大仙區)
45校網(黃大仙區)
48校網(觀塘區)
46校網(觀塘區)
32校網(油尖旺區)
31校網(油尖旺區)
不限
70校網(屯門區)
71校網(屯門區)
72校網(元朗區)
73校網(元朗區)
74校網(元朗區)
81校網(北區)
80校網(北區)
83校網(北區)
66校網(葵青區)
64校網(葵青區)
65校網(葵青區)
88校網(沙田區)
89校網(沙田區)
91校網(沙田區)
62校網(荃灣區)
84校網(大埔區)
95校網(西貢區)
不限
96校網(離島區)
97校網(離島區)
98校網(離島區)
99校網(離島區)
不限
南區(HK4)
東區(HK3)
中西區(HK1)
灣仔區(HK2)
不限
深水埗區(KL2)
九龍城區(KL3)
黃大仙區(KL4)
觀塘區(KL5)
油尖旺區(KL1)
不限
屯門區(NT3)
元朗區(NT4)
北區(NT5)
葵青區(NT1)
沙田區(NT7)
荃灣區(NT2)
大埔區(NT6)
西貢區(NT8)
自定
200萬以下
200萬-400萬
400萬-800萬
800萬-2000萬
2000萬以上
面積:
實用面積
建築面積
不限
自定
300呎以下
300-500呎
500-1000呎
1000-2000呎
2000呎以上
房間數量:
不限
開放式間隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新樓
5 年內
10 年內
15 年內
20 年內
25 年內
30 年內
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
關閉
共有 3,673 個放售樓盤
20
《戶戶大露台+原則兩房》嘉麗閣 中高層兩房 樓齡新 年輕人最愛 上咗車先 九成按
紅磡
嘉麗閣
|
中層
建築面積: 518 呎
@7,490 元
實用面積: 296 呎
@13,108 元
天晋物業有限公司
售 $388 萬元
2 房 , 1 浴室
望開揚景
7
《大家庭福音+黃埔配套》紅灣閣 四房巨廳 高層單邊開陽 陽光普照 盡享生活配套
紅磡
紅灣閣
|
高層
建築面積: 850 呎
@7,271 元
實用面積: 647 呎
@9,552 元
天晋物業有限公司
售 $618 萬元
4 房 , 1 浴室
優質校網
1
高層 平地電梯 六間劏房
深水埗
單幢樓房
|
1室 高層
實用面積: 632 呎
@7,247 元
城市地產
售 $458 萬元
5+ 房 , 5+ 浴室
洋樓
單幢式大廈
望樓景
獨家盤
21
複式內至樓梯 雙露臺 樓上2套2廁 樓下2廳 特色單位 交通衣食住行方便
太子
蕙逸居
|
高層
建築面積: 1,248 呎
@10,016 元
實用面積: 883 呎
@14,156 元
八達地產代理有限公司
售 $1,250 萬元
2 房 , 2 浴室
向東
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
8
《必發樓》2房大廳 再送你特大平台 實用好住 優質保值 雙鐵龨通 超筍價錢.
紅磡
必發樓
|
低層 A室
建築面積: 405 呎
@8,519 元
實用面積: 304 呎
@11,349 元
天晋物業有限公司
售 $345 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
洋樓
雅緻裝修
10
月華街高層2房 連天台 近地鐵站
觀塘
萬和花園大廈
|
高層
實用面積: 550 呎
@8,909 元
忠信地產代理公司
售 $490 萬元
2 房 , 1 浴室
望開揚景
4
✪✪開揚 上車筍盤 100厘印 還價傾到你滿意✪✪
深水埗
富匯居
|
低層 A室
建築面積: 488 呎
@8,094 元
實用面積: 271 呎
@14,576 元
千億物業 深水埗分行
售 $395 萬元
2 房
單幢式大廈
洋樓
望開揚景
5
太子站,洋楼,企立装修,2房,房大厅大,約睇。
太子
翡翠洋樓
|
中層 ST-320室
實用面積: 646 呎
@8,328 元
家旺物業
售 $538 萬元
2 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
雅緻裝修
8
長沙灣>細碼方便>兩房
長沙灣
金源大廈
|
低層 A室
實用面積: 308 呎
@13,149 元
港威置業
售 $405 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
洋樓
望市景
8
萬寶大廈高層靚單位,景觀開揚,全新裝一房大廳
屯門
萬寶大廈
|
高層
建築面積: 346 呎
@8,324 元
實用面積: 254 呎
@11,339 元
信安居地產有限公司
售 $288 萬元
優質校網
8
指定代理 1秒 1秒直達油麻地港铁口 三房實用 自住收租精選
油麻地
寶寧大廈
|
1 中層 4室
實用面積: 470 呎
@8,511 元
中聯集團
售 $400 萬元 +
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
7
半新樓!相熟業主,一房、巨廳。投資/自住首選
旺角
SKYPARK
|
中層 B3室
實用面積: 404 呎
@17,030 元
駿輝地產旺角有限公司
售 $688 萬元
1 房 , 1 浴室
望園景
5
實盤!!保証靚 正全新裝修!!東南高層光猛 即買即住
土瓜灣
偉恆昌新村
|
昌景閣 F座 高層 4室
建築面積: 471 呎
@8,917 元
實用面積: 376 呎
@11,170 元
金達地產
售 $420 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
洋樓
望市景
豪華裝修
近地鐵站
近大型商場
9
投資首選12校綱交通便利
天后
耀星華庭
|
中層
建築面積: 518 呎
@12,741 元
實用面積: 322 呎
@20,497 元
昌明地產有限公司
售 $660 萬元
1 房 , 1 浴室
洋樓
單幢式大廈
恒基
雅緻裝修
9
阿Sa實盤~大膽還價 市區1房 高樓底
長沙灣
家壹
|
中層 E室
實用面積: 276 呎
@17,754 元
美聯物業代理有限公司
售 $490 萬元
1 房
單幢式大廈
洋樓
私人屋苑
恒基
1
...
193
194
195
196
197
198
...
245
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
銀行查詢 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期
- 封頂利率: P-1.75%
銀行查詢 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他銀行按揭計劃
打開Wechat應用程式,按「發現」後,再按「掃描」, 然後掃描以下QR Code 即可追蹤28Hse Wechat 公眾號。
重設
|
取消
發送
繁體中文
簡體中文
English
預設
使用 28Hse App 瀏覽樓盤速度更快,支援瀏覽紀錄功能,並提供 App 獨有的地圖搵樓,讓搜尋樓盤更方便。