騰黃閣 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 大坑

騰黃閣 屋苑

騰黃閣 位於港島 大坑道 大坑道52A號,發展商為DAYLEFORD,於1993年7月開始落成,由1座樓宇組成,共有25個單位。設有3房間隔,實用面積為661平方呎,屋苑內設有泳池,小學校網在12區,中學校區在灣仔。

查看 騰黃閣 屋苑成交價、圖則等資料

大坑 騰黃閣 | 中層

建築面積: 1,036 呎 @10,608 元
實用面積: 661 呎 @16,626 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,099 萬元
3 房 , 2 浴室
大坑 騰黃閣 | 中層

建築面積: 1,036 呎 @10,608 元
實用面積: 661 呎 @16,626 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $1,099 萬元
3 房 , 2 浴室
大坑 騰黃閣 | 中層

建築面積: 1,036 呎 @10,618 元
實用面積: 661 呎 @16,641 元
日耀地產
售 $1,100 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
大坑 騰黃閣 | 高層

建築面積: 1,036 呎 @15,251 元
實用面積: 661 呎 @23,903 元
日耀地產
售 $1,580 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22